158 stories
·
10 followers

Маангчи: карьера ютюберши

1 Share
Я люблю корейские кулинарные каналы на Ютюбе, особенно кондитерские и особенно асмр. Перевод не нужен, все подписано, рецепт в инфобоксе, картинка красивая и без комментариев. Но если вы смотрите столько корейских каналов про пирожные, как я, то рано или поздно Ютюб подсунет вам хоть одно видео Маангчи. Это такая бодрая и очень говорливая женщина из Лос-Анжелеса в смешных веночках и коронах с густым корейским акцентом. Вот Маангчи готовит острые баклажаны.



И я смотрела и смотрела её видео, пока не озадачилась, а сколько ей лет. Мы немного знаем про кореянок, так что можно было предположить, что Маангчи значительно старше, чем кажется. Ну и выяснилось, что  на видео с баклажанами, а видео этого года, ей 60 лет. А вообще она ветеран Ютюба - она пришла туда в 2007-м. Но сначала она была геймером, играла в City of Heroes, ходила в рейды, не вставала из-за компьютера по 10 часов, оттуда её никнейм - "маангчи" по-корейски "молот". Она так справлялась со стрессом - громила всё молотом. А потом её взрослые дети предложили ей направить энергию в мирное русло.

Её настоящее имя труднопроизносимо, поэтому переехав с мужем в Штаты в 92-м году, она стала зваться Эмили Ким. Работала в социальной службе помощи пострадавшим от семейного насилия и в каких-то организациях, связанных с корейским сообществом в Америке. Потом развелась и стала геймить, а потом стала снимать видео с рецептами корейской кухни и добилась успеха. Завела сайт, сделала самиздатовскую книжку рецептов в PDF и выложила её на Амазон бесплатно, и эту книжку скачали больше миллиона раз. Потом она вышла замуж, стала партнером Ютюба (это те, кому Ютюб платил деньги за контент, стимулируя таким образом популярных видеров), потом она издала уже бумажную книгу. Теперь видеоблогерство - её постоянная работа, у неё есть команда и вообще она процветает.

Вот она выступает перед сотрудниками Гугла и рассказывает, как снимала видео на мыльницу и вставляла музыку, которую просто брала в инете ("я же не знала, что это незаконно, просто понравилась музыка и я её брала и не задумывалась").   Она очень энергичная и смешная. Про кимчи говорит "в Корее капуста напа большая, вот такенная, а тут такая маленькая, я не знаю, где они тут только берут такие маленькие качанчики". И про геймерство ("в туалет некогда отойти!"). И еще она очень деловая, конечно. А логотип ей сделала дочь. Она у неё дантист!   И еще оказывается, доширак - это то же, что и бенто, по-корейски, ланчбокс, короче.


Read the whole story
growler
30 days ago
reply
Share this story
Delete

Digital Resource Lifespan

5 Comments and 31 Shares
I spent a long time thinking about how to design a system for long-term organization and storage of subject-specific informational resources without needing ongoing work from the experts who created them, only to realized I'd just reinvented libraries.
Read the whole story
growler
47 days ago
reply
Share this story
Delete
5 public comments
daanzu_alt_text_bot
32 days ago
reply
I spent a long time thinking about how to design a system for long-term organization and storage of subject-specific informational resources without needing ongoing work from the experts who created them, only to realized I'd just reinvented libraries.
emdot
37 days ago
reply
I wanna lib forever!
San Luis Obispo, CA
MaryEllenCG
46 days ago
reply
Be nice to librarians.
Greater Bostonia
JayM
46 days ago
reply
*sigh* so very true.
Atlanta, GA
jth
47 days ago
reply
+1 for libraries
Saint Paul, MN, USA

Making Progress

9 Comments and 27 Shares
I started off with countless problems. But now I know, thanks to COUNT(), that I have "#REF! ERROR: Circular dependency detected" problems.
Read the whole story
growler
53 days ago
reply
Всё так
bogorad
53 days ago
GTD rulez :)
Share this story
Delete
6 public comments
daanzu_alt_text_bot
34 days ago
reply
I started off with countless problems. But now I know, thanks to COUNT(), that I have "#REF! ERROR: Circular dependency detected" problems.
mihai
51 days ago
reply
For Ann
Cupertino, CA
JayM
53 days ago
reply
Heh
Atlanta, GA
zippy72
54 days ago
reply
I've got 99 problems or 103 depending whether my DCOUNT() or COUNTIF() is correct
FourSquare, qv
Covarr
54 days ago
reply
I started the day with coffee. But now, after hours and hours of work, it's worn off.
Moses Lake, WA
NielsRak
54 days ago
*minutes
expatpaul
54 days ago
reply
A far too familiar feeling
Belgium

Changes in Password Best Practices

2 Comments and 23 Shares

NIST recently published their four-volume SP800-63-3 Digital Identity Guidelines. Among other things, they make three important suggestions when it comes to passwords:

  1. Stop it with the annoying password complexity rules. They make passwords harder to remember. They increase errors because artificially complex passwords are harder to type in. And they don't help that much. It's better to allow people to use pass phrases.

  2. Stop it with password expiration. That was an old idea for an old way we used computers. Today, don't make people change their passwords unless there's indication of compromise.

  3. Let people use password managers. This is how we deal with all the passwords we need.

These password rules were failed attempts to fix the user. Better we fix the security systems.

Read the whole story
growler
67 days ago
reply
bogorad
68 days ago
reply
Moscow, Russia
Share this story
Delete
2 public comments
CallMeWilliam
67 days ago
reply
A meeting recently:
Developer Team: Our passwords require special characters, and max out at 30 characters.
Me: Why on EARTH did you do any of that? Why do you have a max?
Devs: Because ... it's hard to remember something long? How long do you want it to be?
Me: ... Get rid of the max. Get rid of the special characters.
CIO: Wait. Why do we have passwords at all? Can we link to google/linkedin/facebook and make it their problem? We are not in the security business.
Devs: Yes!
acdha
68 days ago
reply
I’ve been happy watching such sensible guidelines make it through the review process
Washington, DC

Цитата #447167

1 Share
Подслушано в разговоре в спортзале между тренером и сильно полным новичком. Новичок стоит на весах. Тренер говорит:
- Ты глянь, ровно 100.00. С точностью до одной сотой... Ты кем работаешь, кстати? Работа подвижная?
- Работаю в палате мер и весов центнером. Работа статичная.
Чую, с ним тут будет весело.))
Read the whole story
growler
67 days ago
reply
Share this story
Delete

Self Driving

4 Comments and 22 Shares
"Crowdsourced steering" doesn't sound quite as appealing as "self driving."
Read the whole story
growler
76 days ago
reply
Share this story
Delete
4 public comments
petrilli
75 days ago
reply
So much this.
Arlington, VA
mkalus
75 days ago
reply
"Crowd Sourced Steering" doesn't quite sound as appealing as "self driving".
iPhone: 49.287476,-123.142136
JayM
76 days ago
reply